Официальный портал о музыке "J'aime la musique"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джонни Депп

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джонни Депп (англ. Johnny Depp, полное имя: Джон Кристофер Депп Второй, англ. John Christopher Depp II, род. 9 июня 1963, Овенсборо, Кентукки) — американский актёр и режиссёр. Наибольшую известность получил за роли в фильмах Тима Бёртона, а также за роль капитана Джека Воробья в трилогии «Пираты Карибского моря».
Депп родился в Овенсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал городским инженером, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кисти, и брат Дэниел. Джонни с детства был очень близок с матерью. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребенка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, а вскоре и употреблять наркотики. Когда ему было 15 лет, его родители развелись.
Именно тогда Депп увлёкся музыкой. Впервые музыка заинтересовала его ещё в Оуэнсборо, когда он посещал церковь со своим дядей. Во Флориде мать подарила Деппу гитару, на которой он сам научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки» (англ. The Kids), выступавшую во флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. В поисках удачи, группа переехала в Лос-Анджелес. Сейчас Депп играет в группе «Пи» (англ. «P»). Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, а одним из его любимых авторов является Джек Керуак (англ. Jack Kerouac), творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

0

2

«Темные тени» Джонни Деппа

http://s44.radikal.ru/i104/0906/02/afa283328c86.jpg
Мы с вами уже знаем, что Джонни Депп будет сниматься у Тима Бертона в фильме “Темные тени” - мистер Ди самолично поставил галочку напротив этого проекта журналисту MTV. Другому источнику, интернет-порталу Collider, Депп рассказал об этом сотрудничестве поподробнее.
Итак. съемки начнутся в следующем году. “Да-да, это в силе, - подтверждает Джонни. - Тим сейчас работает над “Алисой в стране чудес”, там еще полно дел. Когда он с ней закончит и мы получим сценарий - а это должно случиться уже очень, очень скоро - то бросимся в работу”.
Напомним, Депп сыграет вампира Барнабаса Коллинза, а сам фильм станет адаптацией популярного в Америке сериала 60-х годов. Джонни признается, что сыграть Барнабаса было его хрустальной мечтой.
“Это так здорово, правда… Я обожал этот сериал в детстве. Был просто помешан на Барнабасе Коллинзе. У меня есть фотографии, на которых мне лет пять-шесть и я стою с постерами Барнабаса в руках”.
И правда, круто. Еще круче то, что Депп ни секунды не устал от Джека Воробья и собирается играть его в четвертых “Пиратах” с удовольствием. “Я так люблю этот персонаж, мне ужасно нравится его играть - и людям он, похоже, тоже очень нравится, - сказал Джонни на пресс-конференции к фильму “Джонни Д.”. - Так что если есть возможность повторить… ”
Солидарна с человеком. Еу нравится, нам нравится - почему бы тогда и нет? ))

0