Официальный портал о музыке "J'aime la musique"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The puppini sisters

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

такая весёленькая музыка 50-тых годов в современности))
The Puppini Sisters -легко и свежо
Написал KYBIK-RYBIK в потоке МУЗЫКА 5 месяцев назад 22 18 682
Итальянка Марчелла Пуппини (Marcella Puppini) не случайно выбрала в компаньоны двух миловидных англичанок - Стефани О'Брайан (StephanieO'Brian) и Кейт Маллинз (Kate Mullins). Эффект женского обаяния она знала по своей первой профессии - дизайнера модной одежды. Вместе с новыми подружками она занялась дизайном когда-то модных песенок, несильно заботясь об оригинальности и новизне репертуара, а больше полагаясь на свежесть исполнения.

В случае с The Puppini Sisters об оригинальности речь не идет вообще.Уже само название группы - дань любви к стильному вокальному трио The Andrews Sisters, фантастически популярному в Америке с конца 30-х до середины 50-х. Да и почти весь каталог The Puppini Sisters - это попытка вдохнуть новую жизнь в популярные мелодии, по которым сходили с ума лет 50-70 назад. Задача девушек облегчалась (а в чем-то усложнялась) тем, что они выбирали не безвестные раритеты, пылившиеся архивах, а очень даже живучие вещи, давно ставшие классикой или, как говорят в Америке, стандартами. Практически поп-фольклором.Сами артистки определяют свой собственный стиль как винтаж-свинг-поп.

http://www.thepuppinisisters.com/

       

     От себя хочу добавить, что эта группа  приятно удивила меня тем, что не смотря на безупречную передачу духа, настроения того далекого времени в своих кавер-версиях, они еще и умудрились добавить современную нотку в звучании песен. От этого композиции не начинаешь сравнивать с подлинниками, как обычно часто бывает, а воспринимаешь их как совершенно новые работы. При всем при том девушки, как писалось выше, берут далеко не безызвестные песни того времени. Тем самым The Puppini Sisters, исполняя их, не ставили цели осовременить хиты того времени и "впихнуть"  в них модные ритмы, к чему стремятся большинство исполнителей кавер-версий, а просто пожелали смахнуть тонкий слой пыли, лежащий на хитах того времени. Там-дам-дам-дам - и снова безупречный блеск.

     В общем получилось конфетно, легко и непринужденно. Очень вкусный свинг-поп - коктель, который я рекомендую попробовать меломанам,а в особенности любителям свинг,джаза и ,конечно,  The Andrews Sisters:)

Дискография:
Rise & Fall Of Ruby Woo CD  (2007)
Betcha Bottom Dollar CD  (2006)

ПС от меня) советую почетить их сайт) очень забавно)

0

2

и фото)):
http://i081.radikal.ru/0907/ad/74f1717a6f21t.jpghttp://i081.radikal.ru/0907/71/678d2889e74dt.jpghttp://i012.radikal.ru/0907/18/4c0bb1ec30bbt.jpg

0